网站首页
移动站点
扫码登录
微信公众号
扫码登录
官方微博
扫码登录
免费客服热线
400-0004-044
189-8181-7979
当前位置: 主页 > 行业资讯 > 百科问答 >

成都青羊区食品公司转让食品生产许可证是否可以转让他人使用

发布时间: 2020-09-01 作者: 成功起点 阅读量: 关键词: 成都青羊区(1)食品公司(1)食品许可证(1)许可证转让(1)

很多的老板在不进行公司运营的时候大多数人为了回一定的本,就会问一些许可证是否可以转让的事情,食品公司转让食品许可证是不是能够被允许呢,那么,成功起点公司小编就给大家讲解一下有关于:成都青羊区食品公司转让食品生产许可证是否可以转让他人使用?

成都青羊区食品公司转让食品生产许可证是否可以转让他人使用

成都青羊区食品公司转让食品生产许可证是否可以转让他人使用?

食品生产许可证不能转让给他人使用。

根据《中华人民共和国食品安全法》第31条,食品生产者应适当持有食品生产许可证,不得伪造,变造,转售,出租,出借或转让。 食品生产者应当将原始的食品生产许可证悬挂或放置在生产场所的明显位置。

第53条违反本办法第三十一条第一款规定的,如果食品生产者伪造,变造,转售,租赁,出借或转让食品生产许可证,则在县或县以上地方生产食品许可证 一级药品监督管理部门责令改正,给予警告,并处以一万元以下的罚款; 情节严重的,处一万元以上三万元以下的罚款。

如果食品营业执照中指定的许可项目发生变更,食品经营者应在变更后的10个工作日内向最初签发变更许可证的食品药品监督管理部门提出申请。 营业执照。

要申请食品营业执照变更,应提交以下申请材料:

1、食品营业执照变更申请。

2、食品营业执照正本及副本。

以上的内容是成功起点小编根据行业政策所整理的关于:成都青羊区食品公司转让食品生产许可证是否可以转让他人使用?内容,如果最初签发许可证的食品和药品监管机构决定批准变更,则应向申请人签发新的食品营业执照。 食品营业执照号保持不变,签发日期为美国食品药品管理局决定更改营业执照的日期。 有效期与原证书相同。

成功起点公司咨询

看过该文章的人还看过:

热门资讯

关于成功起点

业务平台

成功起点资讯

400-0004-044
联系电话:   189-8181-7979
关注我们     
2007-2020©版权及商标所有:四川果岭科发集团公司
侵权必究 蜀ICP备18031087号-3 技术支持:思曼克科技